Добрый день!Я недавно обратилась к эндокринологу с проблемой выпадения волос(витамины и космет средства результата не...

Добрый день!Я недавно обратилась к эндокринологу с проблемой выпадения волос(витамины и космет средства результата не дали),повышенной утомляемостью,увеличением веса.Врач сделала узи,патологий и кист не выявила.Назначила сдать анализы на ТТГ,Т4 и антитела к микросомальной тиреопероксидазе .Я получила результаты и обнаружила что все в норме.Показатели ТТГ 2,4793;Тироксин Т4- 14,3;антитела к микросомальной тиреопероксидазе -2,5.Единственное я не могу понять действительно ли ТТГ в норме,по показателям анализов он менее нормы.Сомневаюсь в профессионализме врача и на знаю стоит ли идти к нему на повторный прием.Прочла что анализы нужно брать на голодный желудок ,у меня же брали вечером.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Елена! Данные гормоны проверяют только натощак. Поэтому правильнее всего будет проверить их еще раз. По вашим результатам ТТГ - норма. Но эти результаты не являются корректными