Наталья Александровна. Очень нужна помощь

Наталья Александровна. Очень нужна помощь. После родов прошло три года и я при росте 173 вешу 85 кг. Помогите похудеть. Диеты дают результат минус пять, но это мало, а потом опять все возвращается. Не ем сладкого и мучного. Очень редко кусочек копчености под пиво.Хочу иметь вес 65 кг. ПОМОГИТЕ. Хочу видеть свое отражение и радоваться, а не то что сейчас в зеркале. Буду ждать ответа на e-mail. А еще ехать через неделю на море, то один вид уже себя со стороны вызывает отвращение....как быть?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Наталия! Мне бы очень хотелось, чтобы вы начали работу над весом с пересмотра отношения к себе. При отвращении к собственной персоне - невозможно получить долгосрочный результат. Во-вторых необходимо время чтобы убрать 20 кг. На это потребуется минимум 4-6 месяцев. Но никак не 1 неделя. Даже если вы очень хотите выглядеть хорошо на пляже - одной недели явно недостаточно для приведения тела в норму. Кроме того, диеты - не самый лучший способ коррекции веса, вернее один из самых плохих. Ни одна временная диета не решает проблем лишнего веса, а наоборот только усугубляет их после окончания пищевых ограничений. Пиво - относится к продуктам с максимальным гликемическим индексом - т.е. это самое надежное средство набирать вес. Постарайтесь полностью от него отказаться. Скорректируйте режим питания, обратите внимание на размеры порций - они не должны превышать 200-250 г. Кроме сахара, пива и белой муки нельзя есть майонез, мороженое, сосиски, колбасы, фаст-фуд, плавленый сыр, жареное мясо. Займитесь спортом по душе 3-4 раза в неделю, верьте в себя и свой результат и у вас все обязательно получится. Желаю удачи и крепкого здоровья!