Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по результатам назоцитограммы : эпителий плоский - в небольшом количестве эпителий цилиндрический- в умеренном...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по результатам назоцитограммы : эпителий плоский - в небольшом количестве эпителий цилиндрический- в умеренном количестве лейкоциты - 80-100 п/зр нейтрофилы - 10% эозинофилы - 90% эритроциты - н/о флора - н/о слизь - в умеренном количестве а Бак посев из носа _ Staphylococcus aureus 10^5 КОЕ/мл оба мазка брались одновременно. Что это может означать? Анализы проведены не качественно?

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, почему же в носу может быть как патогенная флора так и признаки аллергического ринита. Нужно обязательно учитывать клин. данные. С уваж, Образцов И.Г.