Мне 31 год, замужем. Некоторые к этому возрасту уже имеют 3 детей, а у меня...

Мне 31 год, замужем. Некоторые к этому возрасту уже имеют 3 детей, а у меня какой-то страх перед беременностью и деторождением. Я авантюристка, но в отношении детей - панический страх. С чужими детьми общаюсь, но как-то равнодушна. Это ведь не нормально, но как с этим справиться не знаю.

Ответы врачей 2

Специалист
Каждый страх имеет свои причины. Ваш - не исключение. Видимо, в вашем детстве происходили какие-то ситуации (психопрограммирование родственников, трагические случаи и пр.), вплоть до психологической травмы, которые и помогли сформироваться паническому страху. С этим необходимо разбираться в кабинете у психолога. Удачи!
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день. Вопрос не в том, нормально это или нет. а в том, что Вам самой нужно.

Если Вам мешают страх, нужно поискать его причины . Но делать это нужно в безопасных условия психотерапии, а не один на один. Уверена, что понять, чего Вы боитесь - Вы и сами в силах, подумать о том, что с ними делать - лучше используя помощь.

Не потому. что сами Вы на них не осмелитесь взглянуть, а потому, что страхи "не любят свидетелей".