Добрый день. Хотим зачать ребенка,сдала все анализы...

Добрый день. Хотим зачать ребенка,сдала все анализы у меня все нормаль. Мужу сказали пройти профилактическое лечение.Подскажите что делать!!! СпермограммаКоличество еякулята - 2,9 мл.Запах - спецефическийЦвет - молочно белыйрН - 7,5Вязкость - 1,0Время разжижения - 30 мин.Колличество сперматозоидов в 1мл. - 53*10^6 млн.Колличество сперматозоидов во всем еякуляте - 153,7*10^6 млн.Активноподвижные 30%Слабоподвижные 20%Неподвижные 50%Колличество живых 57%Мертвых 43%Общий процент паталогических форм 17%г. - 9%ш. - 3%х. - 1%гш. - 4%Общий процент клеток сперматогенеза - 0%Лейкоциты - 10^9 3-5 в поле зренияЭритроциты - не обнаруженыЭпителий - единичные в препаратеКристалы бетхера - не обнаруженыЛецитиновые зерна - в умеренном количествеСлизь - в значительном количествеСпермагглютинайия - ++Микрофлора - в небольшом колличествеАмилоидные тельца - не обнаружены

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
В этом анализе самое плохое что есть - это лейкоциты. Их в сперме быть не должно. Нужно поискать причины воспаления.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, но в цивилизованных странах есть правило: лечение мужчине назначается только при необходимости и только после сдачи 2-3 анализов спермы с интервалом в 2-3 месяца. Вашему мужу не показано лечение пока что, а из него просто пытаются выколотить деньги. Во-первых, нужно проанализировать диету вашего мужа. Если он выпивает и/или курит, то сперма может иметь определенные отклонения. Нужно также сделать посевы с уретры, чтобы знать, нет ли каких микроорганизмов, вызывающих инфекционный процесс. Качество спермы может поменяться буквально за 70 дней без всякого лечения.