Здравствуйте. Мне 24 года, рост 178, вес 73

Здравствуйте. Мне 24 года, рост 178, вес 73. В результате проведения УЗИ щитовидной железы в ее левой части обнаружен мелкий(0,3х0,4) узел, других патологий не обнаружено. Уровень ТТГ- 1,64, св. Т4-17,45. Другие обследования не проводились. Эндокринолог назначила л тироксин 50 мкг. Справедливо ли назначение врача, ваши рекомендации.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В данном случае нет никакой необходимости в приеме тироксина. Рекомендую: йодомарин 200 мкг по 1 тб 1 раз в сутки 3 месяца, затем провести повторное УЗИ и анализ крови на ТТГ. Побольше морепродуктов (хороших). Желаю успеха!