Здравствуйте! нахожусь на 19неделе беременности

Здравствуйте! нахожусь на 19неделе беременности. по результатам на днях сделанного УЗИ сердца обнаружилось расширение эхонегативного пространства перикарда в области верхушки. ПС (рядом с показателем перикардиальный выпот) составляет 0,3 - 0,4; верхушка 0,9-1,0 см. Аорта не расширена. дилатации не выявлено. региргутации на клапанах не выявлено. Проллапс митрального клапана 1 степени. сократительная и насосная функция увеличены. тахикардия. миокард без особенностей. зон локального нарушения кинеза не выявлено. Кардиолог на приеме сказал о наличии жидкости в перикарде, но диагноза перикардит не ставит. назначил магнерот по схеме предложенной в инструкции к препарату. Скажите, насколько серьезны нарушения и какой прогноз?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Думаю,что кардиолог прав,но для оценки нужна вся ЭхоКГ,и лучше скан-копия,дабы не искажать результаты