Здравствуйте посоветуйте витамины, добавки, либо просто режим питания для набора веса. Рост 178 вес 58...

Здравствуйте посоветуйте витамины, добавки, либо просто режим питания для набора веса. Рост 178 вес 58 кг.Спасибо

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Павел, здравствуйте, Для набора веса нужны не только витамины,нужно такое питание, в котором будут все необходимые вещества: белки, углеводы, жиры, витамины и минералы. И нет таких продуктов, которые содержат их в чистом виде. Поэтому, если коротко, совет следующий. 1. Не пропускайте завтрак, обед и ужин. 2. Включайте белковые блюда в каждый прием пищи, такие, как омлеты, творог со сметаной, постное мясо и рыбу - это будет способствовать набору мышечной массы. 3. Обязательно употребляйте орехи, если нет аллергии - по 3-5 штук ежедневно. 4. По утрам съедайте кусочек свежего сала с серым хлебом - это способствует хорошему желчеотделению и хорошему пищеварению. 5. Курсами дополняйте свой рацион поливитаминными препаратами. Обязательно включите силовые упражнения с весом(5-7 кг), небольшим количеством повторений (8-10)- они укрепляют мышечную массу и способствуют ее росту и, соответственно, правильному набору веса - за счет мышц, а не жира. Желаю успехов! :)