Здравствуйте. Мне 37, с детства болею дальнезорким астегматизмом, а с 33 гипертонией 1 2ст, в июне...

Здравствуйте. Мне 37, с детства болею дальнезорким астегматизмом, а с 33 гипертонией 1 2ст, в июне этого года появились первые проблемы со зрением.Проснувшись утром, обнаружил, что правый глаз почти не видит, точнее посередине какая то. муть в виде полупрозрачного, круглого пятна. В течении дня оно рассосалось и зрение вернулось. Ходил к местному офтальмологу, он посмотрел линзой, проверил остроту и сказал, что у меня скорее какието сосудистые проблемы, направив меня в дорогой офт.центр нашего города на проверку линзой гольдмана. Там специалист сказал, что. ничего серьезного не нашел только были непонятки с сетчаткой правого глаза, которые нужно наблюдать. в динаиике. назначил мне какието витамины для глаз и посоветовал дополнительные исследования по изменению рефракции, давления и ещё очень много чего. Признаться честно, я человек очень не богатый и денег на это всё просто небыло. По прошествию нескольких дней и доселе меня стали беспокоить боли в области обоих глаз, иногда довольно сильные, переходящие в весок или переносицу. Иногда это был просто дискомфорт и чувство давления. с общей усталостью глаз. Но самое плохое это пожалуй то, что три дня назад, проснувшись утром, я обнаружил, что вижу через некий туман, который не проходит вот уже третьи сутки. Буду очень признателен за советы, что мне в этой ситуации делать в первую очередь, а в чем нет особой необходимости. Спасибо..

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Игорь! Учитывая Ваши жалобы, Вам нужно обязательно проверить внутриглазное давление, остроту зрения, а также провести осмотр глазного дна с линзой Гольдмана. Но сначала померяйте артериальное давление, так как все Ваши жалобы могут возникать из-за его высоких показателей.