Я работаю в банковском секторе и у меня очень строгое начальство. Они никогда не похвалят,...

Я работаю в банковском секторе и у меня очень строгое начальство. Они никогда не похвалят, зато упрекнуть – всегда за. Я чувствую, что начинаю «сгорать» на работе, а я ведь её всегда любила... Уходить не хочу, потому что мне нравится то, чем я занимаюсь. Но такой напор выдержать сложно. Что делать?

Ответы врачей 1

Лыкова Алла Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Частная практика, Проект психологического просвещения "ПсиПункт"
Телефон: 096-700-57-13
Здравствуйте, Алла!
Часто подобные вопросы возникают в случае, если работе уделяется значимое место.
Важно организовать свою работу так, чтобы она не была самым знаковым делом Вашей жизни. По-крайней мере, если Вы работаете не на себя)). Возможность реализовывать себя и в других сферах (семья, хобби, увлечения, новые навыки, друзья и т.д.) помогут снять напряжение с той, на которую Вы бросили все эмоции - с рабочей сферы.

А также хорошо бы проработать ситуацию переноса ожиданий от значимых людей на всех остальных. Ваше начальство - это не мама с папой, не близкие Вам люди. Им важно лишь то, что Вы выполняете данные поручения. И что это механизм в их большущей сфере. Снижение ожиданий более эмоциональных отношений на работе поможет снизить риск выгорания.