У меня был отек нижней конечности, когда отек спал. Хруст в коленке так и остался

У меня был отек нижней конечности, когда отек спал. Хруст в коленке так и остался. Мне терапевт поставил диагноз плавающий синовит. Лечат електрофорезом. Объясните что за болезнь? Сколько держат на больничном? Что делать? Как лечить? Правильно ли меня лечат?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1. Указанного вами диагноза ("плавающий синовиит") в медицине не существует, поэтому прежде всего требуется уточнение диагноза, что невозможно сделать заочно. 2. Без установления точного диагноза невозможно рекомендовать правильное лечение.
Специалист
Татьяна, синовиит это слишком общий диагноз. Необходимо уточнить причины синовиита, а это можно сделать только при очном осмотре и после дополнительного лабораторного и инструментального обследования.