Зравствуйте.Подскажите как ребенку помочь привыкнуть к садику

Зравствуйте.Подскажите как ребенку помочь привыкнуть к садику? Каждое утро истерики а в садике начинает выраваться. Дочке 3 года.Но в группе уже ведет себя хорошо.

Ответы врачей 2

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Если истерика короткая, хоть и бурная, не обращайте внимания. Разные дети по разному выражают свое несогласие расставаться с мамой. Можно попробовать, чтобы в садик вел тот взрослый, с кем дочке легче расстаться. Часто детям с папами расстаться значительно легче, чем с мамами, или тем более, с бабушками. Варьируйте. Удачи.
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Попробуйте организовать так, чтобы в садик водил кто-то другой (папа, например). Обычно бывает, что не может оторваться ребенок от того из родителей, с кем больше симбиоз.