Уже замучил токсикоз. Ранний

Уже замучил токсикоз. Ранний. Срок 8-9 недель после последних месячных. Легко-средняя форма, судя по классификациям раннего токсикоза, рвота до 5 раз на день. Но мутит-тошнит целыми днями с утра до ночи. Не могу ничего есть, все через «не хочу», лишь бы только хоть немножечко питательных веществ! Ничего не хочется совершенно, лимоны и жевание не помогает. На приеме у врача пока не была. Есть ли какие-то безопасные лекарства? На форуме встречались названия Хофитол, Ренил, Церукал. Без консультации врача можно их принимать? Или что другое, чтобы перебиться, пока до врача доберусь?Всем заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Перечисленные вами препараты не эффективны. Единственный препарат, который можно принимать при беременности и который помогает, это диклектин. Он содержит доксиламин сукцинат и хлорид витамина В6. Я не знаю аналогов этого препарата на европейском рынке. Можете попробовать сам витамин В6.
Пищу принимать нужно в холодном виде, в состоянии полусидя, маленькими порциями и почаще.