Добрый день! Меня очень волнует странная болячка, на щеке в область треугольника, под нижней губой

Добрый день! Меня очень волнует странная болячка, на щеке в область треугольника, под нижней губой. Откуда она образовалась выявить не могу. Выглядела как укус комара, как будто расчесала. За один день она выросла в не большую болячку, которая очень сильно постоянно чесалась и постоянно было мокрой, за ночь покрылась коркой, днем она отвалилась. Мазала зеленкой, промывала перекисью. На простуду не похоже, да и вообще их у меня никогда не было. На следующий день, я заметила что вокруг корки, которая за ночь образовалась, облезает кожа, и получается что болячка увеличивается с каждым днем, так же поодолжает чесаться.

Ответы врачей 1

Специалист
Возможно стрептодермия, посетите дерматолога для подтверждения диагноза и назначения адекватного лечения. ,