мне поставили диагноз идиопатический гипотиреоз впервые выявленный на фоне АИТ без увеличения ЩЖ. Назначили лечение...

мне поставили диагноз идиопатический гипотиреоз впервые выявленный на фоне АИТ без увеличения ЩЖ. Назначили лечение L-тироксин 100(1таб) экспа липон600(1таб) и оксилик(1таб) в течении месяца. Можно ли эти препараты совмещать с каплями Зубицкого "Имод" "Микседеман" "Ревматизан" "Кровоочистит. элексир" в фито-центре посоветовали по 10кап каждого 4 раза в день??

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Основное Ваше лекарство - тироксин. Следует контролировать уровень ТТГ каждые 3 месяца и поддерживать его в пределах 1-2. В нормальных странах в протоколах лечения больше ничего нет. При желании можно добавить к описанным Вами каплям бальзам из когтей бенгальского тигра, порошок из рога носорога, принятие ванн из шампанским и много всякой всячины. Эффект будет одинаковый. Если серьезно - рациональное здоровое питание, больше двигаться, избегать курения. Желаю успеха!