рый день! Ребенку 8 месяцев

рый день! Ребенку 8 месяцев. В 4 месяца сделали первую акдс. В 5 месяцев не сделали ввиду температуры 37,1. Подумали что на зубы и решили не торопиться. Но прошло 2 месяца, а температура 37,1-37,5, больше не подымалась. Обратились к педиатру. Не понравилось горлышко (немного красноватое). Анализы крови, мочи, в норме. Пролечились 10 дней от легкой простуды, изменений никаких. Ребенок активный, ведет себя нормально. Стали ждать зубов. Нижние 2 вылезли нормально. Сдали анализ кала - в норме. Легкие без хрипов, горло чистое. Верхние 2 лезли с температурой, была 39,4. Неделю назад вылезли. Температура несколько дней держалась в пределах 36,6-36,8. Решили делать прививку. Но вот опять вернулась температура 37,1-37,3. Стоит делать вторую акдс? Или лучше повременить?

Ответы врачей 1

Специалист
День добрий!
Варто почекати нормалізації температури, або звернутися за деталізацією температури та стану здоров'я дитини до педіатра (краще не до одного).