Здравствуйте! Мне поставили диагноз остроконечные кондиломы( под крайней плотью на члене)

Здравствуйте! Мне поставили диагноз остроконечные кондиломы( под крайней плотью на члене). Скажите чем кондиломы опасны, слышал, что они могут переходить в рак, как этого не допустить? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Пройдите обследование на вен. болезни и устраните причину. Солкодерм местно.
Специалист
Данное заболевание не переходит в рак. Остроконечные кондилломы - это вирусная инфекция. Лечение сводится к удалению кондиллом, применению лечебных мазей и укреплению иммунитета. Также может быть показана консультация врача в отношение вакцинации от вируса папилломы человека.