Беременность 8 недель. Мутации гемостаза тромбофлибия

Беременность 8 недель. Мутации гемостаза тромбофлибия. С начала беременности принимаю тромбо асс 100 и четыре недели назад колока фраксипарин Сейчас получила результаты Протромбиновый индекс=111(70-130) МНО=0.95(0.9-1.4) Фибриноген=3.75(1.7-4) АПТВ индек =1.04(0.8-1.2) Тромбиновое время=14.2 (11-17) Д-димер (ИФА)=30 (0-250) Антитромбин111 = 98.8(75-125) фактор8=68.2(50-150) РФМК(сек)=35 (70-120)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РФМК(г\л)= 6.4(3-4)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И самая моя проблема это агрегация тромбоцитов Реагент: АДФ Концентрация 2 Степень агрегации 97.9%!!!!!!! Скорость (30с) (%\мин) 116.6!!!!!!!! Тромбоциты (тыс\мкл)=220.5 Реагент: АДФ Концентрация 0.2 Степень агрегации 49.8 Скорость (30с) (%\мин) 44.4 Тромбоциты (тыс\мкл)=232.7 На сколько все это серьезно? Мне никак не удается наладить агрегацию. РФМК раньше всегда был в норме...а теперь? Мой гематолог в отпуске. Что мне делать? Тромбо асс 100 принимаю с самого начала беременности....повышать его дозировку нельзя. Мне снова колоть фраксипарин? (мой вес 44)

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Ряд показателей вызывает сомнение. Мне не понятно, как при Нормальном Д-димере РФМК повышен. Да и только по АДФ-агрегации тромбоцитов нельзя говорить об агрегационной активности в целом. А где агрегация к коллагену, адреналину, арахидоновой кислоте, ристоцетину. Поэтому уровень обследования мягко говоря странный. На основании этого перечня показателей я не могу ничего сказать о необходимости использования этих препаратов. И почему фраксипарин, однократной инъекции не хватает на 24 часа. Почему не, скажем, клексан? У меня вопросов возникло больше, чем у Вас. Валерий Вознюк.