Доброго времени суток. У меня вот такой вопрос

Доброго времени суток. У меня вот такой вопрос. У меня наружный(острый) гемморой, вызваный жидким стулом. В первые дни я снял болевые ощущения свечами "Релиф-Ультра"(первый день 4 свечи, второй 2). Боль прошла, но появилось кровотичение прямо из шишки. Запониковал. Взял мазь проктозан(использовал 2 раза). Посоветуйте что делать дальше. Слышал, надо принемать еще и таблетки, посоветуйте какие. И еще, через два дня надо ехать на море. Можно ли? Зарание спасибо.

Ответы врачей 1

Рейти Андриан Остапович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Киевская областная больница, ЦРП Оболонского района
Телефон: 0953365474, 0680409997
Доброй ночи! Описана Вами картина действительно характерная для острого кровоточащего геморроя. В этом случае не следует прибегать к кроворазжыжающим препаратам которыми являются таблетки. Наоборот необходимы препараты которые останавливают кровотечение, путем образования биологической заплаты, например безорнил. Все же я не сторонник назначения лечения без осмотра поэтому настоятельно рекомендую обратиться к проктологу!