Добрий день,мені поставили діагноз муноклеоз,збільшені лімфоузли,температура вже 3 тиждень.Прокапали антибіотиком 5 днів,лімфоузли помітно зменшились,аналізи покращились...

Добрий день,мені поставили діагноз муноклеоз,збільшені лімфоузли,температура вже 3 тиждень.Прокапали антибіотиком 5 днів,лімфоузли помітно зменшились,аналізи покращились а температура дальше 37.5.Лікар гематолог виписав таблетки Преднізолон,підскажіть чи можна його приймати?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо иметь больше информации. Никаких конкретных цифр (напр.анализ крови) Вы не приводите. А вообще преднизолон обычно не используется при неосложненном течении мононуклеоза. Валерий Вознюк.