Здравствуйте. Моему сыну год и 8 мес

Здравствуйте. Моему сыну год и 8 мес. Покраснел правый глаз, внутренняя сторона и большая часть покраснения по краю зрачка. Обращались к врачам, лечились левометицином, не помогло. полинадин, супрастин,тетрацеклиновая мазь, еще какой то антибиотик, не помню.. улучшений не наблюдалось, после того как попали в инфекцию с кишечным отравлением, где кололи цефотаксим, наблюдалось улучшение, но не на долго.. через две недели оба глаза покраснели и кроме того у меня так же покраснел глаз, так же с внутренней стороны, болит, зуд.ПОдскажите пожалуйста, что это может быть? лечили все только по назначению врача ,до тех пор пока не покрылся сын аллергической сыпью.. не назначали ни одного анализа, даже в глаза толком не смотрели, только веки выворачивали.. Что делать? К кому идти?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Екатерина! Учитывая, что в домашних условиях симптомы усиливаются, а вне дома (в больнице) уменьшаются, возможно, у Вас аллергический конъюнктивит (тем более, что был и общий признак аллергии - сыпь). Поэтому, рекомендуем Вам сдать аллергопробы у аллерголога. Но новое лечение Вам должен назначать окулист по результатам дообследований.