| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!Моей маме 54года

Здравствуйте!Моей маме 54года.ИБС:стенокардия напряжения фк2.Кардиосклероз.Атеросклероз аорты.Артериальная гипертензия 2 степени риск 4 хсн фк 2н1.Направляют для проведения коронорографии и леченния в Брест кардиологический центр.Вопрос насколько эфективна и безопасна процедура?трудоспособность после операции?Зарание спасибо.

Ответы врачей 1

126
Дитковский Игорь Александрович
Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Здравствуйте! Все зависит от степени поражения коронарных артерий. Если поражения незначительные, то все ограничится стентированием (возможно даже во время коронарографии). Если поражений сосудов много, то необходима будет серьезная операция - шунтирование коронарных артерий. В любом случае лечиться необходимо, эфективность лечения высока, риск невелик. Трудоспособность восстанавливаеться полностью.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.