Здраствуйте. Меня зовут Людмила

Здраствуйте. Меня зовут Людмила. Была у врача-терапевта.Поставил диагнос предварительный вегето-сосудистая дистония. Ничего не объяснил при этом. Расскажите, пожалуйста, что значит этот диагноз. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
ВСД понятие достаточно расплывчатое. Это нарушение процессов адаптации организма к условиям среды, выражающееся в симптомах, типа головная боль, повышение давления, понижения давления и т.п. Лечение состоит в назначении витаминов, общеукрепляющих, иногда антигипертензивных. Назначения делаются исходя из конкретного случая. Чаще ВСД проходит без следа, но иногда трансформируется в другое заболевание - гипертония, например.