Добрый день) Мне 24 года. 3 ,5 месяца назад делала медикаментозный аборт

Добрый день) Мне 24 года. 3 ,5 месяца назад делала медикаментозный аборт. Он прошел без осложнений,у меня нормализовался менструальный цикл. В этом месяце месячные пошли раньше на 10 дней. Дело в том,что сейчас у меня началась очень активная половая жизнь,мы предохраняемся. Сразу после месячных был секс,и месячные будто вернулись обратно. Спустя несколько дней был еще один пол.акт(очень активный) и снова совсем немного закровило. Никакого дискамфорта или боли я не ощущаю,ни во время ни после секса. Подскажите,стоит ли мне беспокоится из-за таких совсем небольших кровотечений после полового акта,и в чем может быть причина?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Иногда самые незначительные, на взгляд пациента, симптомы после осмотра грамотного врача оказываются весьма грозными признаками, требующими срочного и эффективного лечения. Пример: скудные межменструальные кровянистые выделения из влагалища могут быть и вариантом нормы, и проявлением (не дай Бог!) запущенного рака шейки матки.