Здравствуйте! Подскажите, мама лежит в инфекционном отделении

Здравствуйте! Подскажите, мама лежит в инфекционном отделении. 3 дня назад ей делали анализ крови, уровень гемоглобина понизился до 79, за 2 недели в больнице это один, пока первый раз, эритроциты и тромбоциты повышены. Врачи вызвали на консультацию гематолога и он будет консультировать по анализам 3-х дневной давности и планируют назначить пункцию костного мозга. Новых анализов "нет времени ждать". На каком основании врач может назначить пункцию и можем ли мы отказаться от нее и на каком основании? Ей делали операцию на сосцевидном отростке, чистили мастоидит. После этого она почти не ходит, не слышит на одно ухо и не видит на один глаз, состояние тяжелое. Не хочется ухудшения после "невинной" пункции. Заранее спсибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Мне нужно видеть весь анализ крови с конкретными показателями. Тогда можно подумать над ответом на Ваш вопрос. Валерий Вознюк.