Последнее время не могу спокойно жить. Постоянно ищу у себя опухоли, боюсь их, хотя таковых...

Последнее время не могу спокойно жить. Постоянно ищу у себя опухоли, боюсь их, хотя таковых симптомов толком-то и нет. Уже про все опухоли начиталась по несколько раз и все равно не могу успокоиться. Целыми днями думаю, что у меня болезни и из мухи делаю слона, хотя отлично себя чувствую. Устранила одну проблему-возникает другая. Что делать?

Ответы врачей 1

Лыкова Алла Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Частная практика, Проект психологического просвещения "ПсиПункт"
Телефон: 096-700-57-13
Здравствуйте, Арина.
Беспокойство за то, что с Вами что-то не в порядке связано с высокой общей тревожностью.
Важно выяснить что стоит за этим. Возможно это жизненная ситуация, которая случилась ранее и привела к стрессу, или в которой Вы и сейчас пребываете. А также это может быть личностной особенностью.
Научиться справляться с растущей тревогой помогут занятия с психологом. Обратитесь на консультацию.