Здравствуйте, доктор. Мне 54 года

Здравствуйте, доктор. Мне 54 года. В течении последних двух недель усилено занималась ремонтом квартиры (клеи, краски, растворители). Неделю назад почувствовала сильный упадок сил, сонливость, затем боли в мышцах, органах, суставах и сильную тошноту. Обратилась к терапевту. Сдала анализ крови: лейкоциты 2,7, эритроциты 5,67, тромбоциты 120 , остальные показатель в пределах нормы. Еще в печеночном комплексе немного повышено АсАТ -49. Мой врач заболела и обратиться было не к кому. Меня больше всего волнуют такие лейкоциты и эритроциты. Эти показатели в течении жизни у меня практически были в норме. Если у меня сейчас повод для сильного волнения? Куда мне обратиться?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Скорее всего следовало бы обратиться к токсикологу. Хотя не уверен, что это возможно. Желательно провести курс капельниц (инфузионная терапия), для уменьшения интоксикации, улучшения работы печени, обмена веществ на базе терапевтического отделения или дневного стационара с контролем показателей крови и печеночных проб. Валерий Вознюк.