Здравствуйте. Пишу Вам после очередной бессонной ночи, сил нет никаких

Здравствуйте. Пишу Вам после очередной бессонной ночи, сил нет никаких. Месяца 2-3 назад начались эти мучения. Днем как-то ничего особо не чувствуется. Стоит только лечь - сразу ощущение, будто на грудную клетку с левой стороны положили груз огромной тяжести. Острых болей нет. Есть: сильное сердцебиение, трудности с дыханием. Когда засыпаю, резко вскакиваю от того, что задыхаюсь. И сижу всю ночь,потому что в положении сидя самочувствие немного, но улучшается: дыхание стабилизируется, тупая боль немного отходит, но спать-то хочется. Когда лежу, кажется, что сердце сейчас остановится или разорвется от напряженного стука . Вызывала "скорую" пару раз, сделали ЭКГ, говорят, все в норме. Пошла на УЗИ - аналогично, единственное, что написали - диастолическая дисфункция левого желудочка 1 ст., но это, как я понимаю, не страшно, и не может быть причиной этих кошмаров. Идти к врачам местным - себе дороже: по сей день очереди. Чтобы взять талончик в регистратуре, нужно на улице простоять до открытия с 5-ти часов утра. В платной клинике работают те же врачи, что и в поликлинике: утром - в одном месте, вечером в другом. Чтобы попасть в районную больницу, нужно ждать талон,а запись за полгода (мама записана на прием в районку к неврологу с апреля, сказали, что в сентябре талон наверное будет). Помогите, пожалуйста. Хочу узнать в первую очередь, насколько моя проблема серьезна: умирать-то рано еще, дочу выучить нужно. Реально, крик души, что это за заболевание? Невралгия? Не похоже: почему же тогда сильнейшая тахикардия и одышка? С нетерпением буду ждать ответа.

Ответы врачей 2

Специалист
И еще приходит в голову синдром Пиквика.Но исключить или подтвердить может только врач-терапевт при непосредственном контакте и после обследования.
Специалист
Здравствуйте,Светлана.Не знаю,актуален ли вопрос.Вашу проблему с ходу конечно не решить,судя по всему.Это может быть связано и с проблемами с щитовидной железой,и с легкими.Может быть просто истероидный синдром,связанный например со стрессом.Но без обследования,к сожалению,не обойтись.Постарайтесь попасть на прием к эндокринологу,для начала.И сделайте рентген легких.Конечно хорошо бы вас послушал терапевт,чтобы исключить бронхообструктивный синдром,который бывает при астме.