Здравствуйте, Хочу описать ситуацию последовательно. У моей девушки обнаружили рак молочной железы, примерно год назад

Здравствуйте, Хочу описать ситуацию последовательно. У моей девушки обнаружили рак молочной железы, примерно год назад. Ей сделали операцию - вырезали опухоль, после чего она прошла курс лучевой терапии и химиотерапии. Через некоторое время было повторное обследование и в той же самой груди, но не на том же месте, обнаружили новую опухоль. (все то время, после операции ее не покидала тошнота). Врачи посоветовали вырезать всю грудь, но она отказалась, и ей снова сделали операцию лишь того места, где была опухоль. Снова химиотерапия, опять проверка и опять тоже самое. На сей раз, доктор сказал, что можно провести еще один курс химиотерапии, мол, это может помочь. И вот, после процедуры, ей сделали контроль. И вчера выявили, что появилась новая опухоль в той же самой груди, но опять в друг месте. Метастаз нет, только лишь новая опухоль. Она лечится в скандинавии, вот как доктор назвал это с переводом - Местный рецидив рака молочной железы. Скажите пожалуйста, что нужно делать? Я не понимаю. Удалить всю грудь? В больнице сказали, что это не гарантия того, что опухоль не появится вновь. Разве после химиотерапии это не должно было прекратиться? Заранее спасибо за ответ!. С уважением Эмир.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Такая игра со злокачественной опухолью приведет ее к потери здоровья и жизни. Нужно провести радиотерапию, мастэктомию, химиотерапию, выключить яичники и подключить гормонотерапию.
Специалист
Вероятно, опухоль не была удалена полностью, что и привело к повторным рецидивам. Есть показания к операции и удалении пораженных лимфоузлов и послеоперационой лучевой терапии при отсутствии отдаленных метастазов.