У девочки пяти лет при госпитализации по подозрению аппендицит ( температура 39,7 и боли...

У девочки пяти лет при госпитализации по подозрению аппендицит ( температура 39,7 и боли в животе) обнаружен белок в моче 0,033.Сразу же сделали узи брюшной и почек: все органы норма, по ходу брыжейки увеличение лимфоузлов до 12 мм, заключение : узи признаки мезоденита. Отправили домой для лечения у терапевта с диагнозом орз с абдоминальным синдромом, так как было еще и горло красное. Терапевт сказал анализ перестать, сдавали на пятый день болезни( два дня температура была 39,7, на третий день спала до 37,6, на четвертый день 36,9) и опять был белок 0,033 и фосфаты четыре плюса. Я подумала, что фосфаты вылезли из- за того, что второй и третий день болезни я отпаивала ее минеральной Есентуки. И еще через два дня, то есть на восьмой день, перестали анализ мочи, результат: следы белка и ураты четыре плюса Я решила, что ураты появились из - за антибиотика( принимали амоксиклав) . Но педиатр направляет к нефролога. Нефролога считает, что почки не должны реагировать ни на температура, ни на антибиотик, во всяком случае четыре плюса по соли и белок там быть не должно в любом случае . Последний анализ до всей этой истории был год назад- идеальный. Кроме этого нефролога отправляет к гастроэнтнрологу и хирургу. Хирург отправляет на повторное узи брюшной посмотреть лимфоузлы в динамике( прошли или нет после лечения) Гастроэнтеролог отправляет сдавать копрограмму( не поняла с какой целью). Нефролога отправляет на повторное узи почек и очередной анализ мочи Вопрос : на Ваш взгляд имеет смысл этим всем заниматься ? У меня напрашивается вариант никуда не ходить и ничего не сдавать, а недели через две после выписки с больничного пойти сдать общий анализ мочи, убедиться, что он нормальный , ну и еще можно узи брюшной узлы проверить. Только вот не знаю что делать если они такими и остались. На данный момент самочувствие ребенка хорошее, но пока не выписаны , так ка сдаем анализы. Если я где то неправильно думаю или действую, то подскажите Еще забыла написать, что анализ кроме и в первый день болезни и в пятый одинаково хороший.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уже ответил, Наталья