скажите пожалуйста можно ил получить 2-е высшое оьразование обучаясь на гос.обеспечении (бесплатно) если здать вступительные...

скажите пожалуйста можно ил получить 2-е высшое оьразование обучаясь на гос.обеспечении (бесплатно) если здать вступительные экзамены, или 2-е высшее всегда уже платно??и влияет ли то что я 1-е высш. получила в частном вузе а не государственном??Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Вы можете получить 2-е высшее образование в любом ВУЗе. Но есть некоторые нюансы при этом:
1. Сдать вступительные экзамены в ВУЗ и пройти полный курс обучения (4-5 лет), при этом не имеет значения в каком ВУЗе и с какой формой (системой) собственности было учебное заведение (гос.ВУЗ или комерческий).
2. Возможно также получить 2-е высшее образование путем поступлення в ВУЗ, который предоставляет подобное обучение и имеет соответствующую лицензию, при этом срок обучения будет составлять 1-2 года, но это будет уже проходить на коммерческой основе.