Здравствуйте. При лечении простаты рекомендуют принимать 5 мг Финастерида (Финаста, Проскара, Пенестера) либо других блокаторов...

Здравствуйте. При лечении простаты рекомендуют принимать 5 мг Финастерида (Финаста, Проскара, Пенестера) либо других блокаторов 5-альфа редуктазы ежедневно, в течение всей жизни. Не наносит ли это лечение в перспективе вред пораженным артрозом суставам у мужчин? Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Показания, противопоказания и известные побочные действия излагаются в инструкциях к любым препаратам.