Здравствуйте. 15 лет назад я лечил простатит (были обнаружены хламидии), прошли с женой курс антибиотиков

Здравствуйте. 15 лет назад я лечил простатит (были обнаружены хламидии), прошли с женой курс антибиотиков. На протяжении всех этих лет, а в последние 3-5 лет, обострилось неприятное ощущение после оргазма в промежности, где-то под яичками. Так-же присутствует общее ощущение какого-то дискомфорта ноющего характера. Иногда во время секса может чуть побаливать ствол полового члена, иногда ухудшается эрекция. Иногда во время семяизвержения наряду с приятными ощущениями, вклиниваются ощущения небольшой боли (вроде как будто сильная чувствительность внутри канала). Недостаточно сильный выброс семени, после семяизвержения чувствуется, что в канале остаётся ещё сперма и затем в течении получаса ещё по немногу выкапывают остатки. Так-же, очень снизилось либидо. Год назад пролечил хронический простатит, улучшений нет. Сейчас сдал комплекс "урогенитальная панель"-анализы ПЦР(у/г соскоб,качественное определен.):Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae,Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium,Trichomonas vaginalis,Ureaplasma species,Chlamydia trachomatis-по всем анализам ничего не обнаружено. А Бакпосев на микрофлору (урогeн.) + антибиотикограмма-Staphylococcus epidermidis-10^3 КОЕ/мл. Первый вопрос что обозначает этот анализ и может-ли он влиять на моё мужское здоровье и второй вопрос, на какую проблему похожи мои симптомы? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. 1) Данный возбудитель живёт на коже, количество его в пределах допустимой нормы, так что избавляться от него нет смысла. 2) По описанию наиболее подходит диагноз - хронический простатит. Причин развития данных симтпомов возможно несколько. Рекомендовано очное обращение к урологу.