| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, доктор! У меня вопрос насчет приема КОК

Здравствуйте, доктор! У меня вопрос насчет приема КОК. Я начала принимать три-регол с 1ого дня цикла. На 8 и 9 день приема мы с моим молодым человеком решились на секс без дополнительной защиты. Теперь я очень волнуюсь, так как подруга сказала, что за такой короткий срок приема защита не может быть надежной. Правда ли это? Я очень внимательно читала инструкцию к три-реголу, но никаких предупреждений на этот счет не нашла. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если прием таблеток Вы начали в первый день цикла, то можете совершенно не переживать по поводу надежности. Это надежно.
Однако мне хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что Вы выбрали для приема не самые хорошие таблетки. Эти таблетки имеют целый ряд недостатков - в их составе находится старый гормон, они трехфазные и это препарат-копия(т.е. сделанный по лицензии).
Сегодня в Украине есть множество современных низкодозированных монофазных препаратов - например Ярина, Логест, Жанин... Они обладают кроме контрацептивного еще массой других позитивных действий. Гормональные препараты это не то, на чем стоит экономить, с моей точки зрения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.