Где можно узнать о достоверной эпидемиологической ситуации в Киеве на предмет болезней,которые оговорены в календаре...

Где можно узнать о достоверной эпидемиологической ситуации в Киеве на предмет болезней,которые оговорены в календаре профилактических прививок?Существует ли процентный показатель,соотнося с которым эпидемиологическую ситуация в Киеве можно говорить о том что прививка в этом случае ,в этот период действительна необходима и является защитой т.к % её показатель приравнен к эпидемии?

Ответы врачей 1

Специалист
Достоверно об эпидемиологической ситуации в Киеве можно узнать в городской санэпидстанции (СЭС). Но когда начнется эпидемия коклюша, дифтерии, краснухи, полиомиелита или прочих эпидемически опасных инфекций, то прививать ребенка будет уже поздно. Поэтому и существует график профилактических прививок от таких потенциально эпидемических инфекций, который необходимо соблюдать, а также совершенно безопасные ареактогенные вакцины, вообще не дающие побочных эффектов даже у детей-аллергиков и с прочими противопоказаниями для вакцинации.
Д-р И.Марков