Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку при рождении сделали прививку БЦЖ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку при рождении сделали прививку БЦЖ. На сегодняшний день ему 9 мес и выясняется что прививку ему сделали не правильно, или ввели не всю вакцину, во общем с этим мы еще будем разбираться. Вопрос в следующем назначают эту прививку сделать в год. Не опасно ли это? Какие могут быть последствия? Ведь в первый раз могли ввести какую то часть вакцины. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
День добрий!
Вся справа в тому, що потрібно точно з'ясувати все про перше щеплення БЦЖ і, в залежності від цього, консультуючись у педіатра (бажано не в одного), зробити вірні висновки та дії.