Добрый день. У меня вопрос по поводу очков для работы за компьютером

Добрый день. У меня вопрос по поводу очков для работы за компьютером. Я работаю в интернет-магазине и по роду деятельности провожу очень много времени за компьютером. У меня ноутбук, вроде как LCD дисплей, но все равно глаза капризят к вечеру. Какие должны быть критерии выбора защитных очков? Может есть какие-то требования к линзам, оправе? Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Владимир! Чтобы глаза не уставали, необходимо, чтобы монитор был на уровне лица, а не ниже. Расстояние от лица до монитора минимум 50см. Также каждый час необходимо делать небольшой перерыв в работе и гимнастику для глаз. Что касается очков, то никаких предпочтений в оправе нет – главное удобная посадка, в линзах – антибликовое покрытие.