Здравствуйте! На узи нашли два небольших узелка и небольшую кисту на щитовидной железе

Здравствуйте! На узи нашли два небольших узелка и небольшую кисту на щитовидной железе.Эндокринолог сказала,что ничего опасного,но чтобы не было увеличения надо пропить БАД "Кошачий коготь".Бадам не доверяю,поэтому хочу спросить надо что-то пить и что вы посоветуте или просто наблюдаться на узи? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день, Анна! Чтобы дать Вам окончательный вывод, надо знать размеры щит. ж-зы (по данным УЗИ), точные размеры узелков и кисты, наличие увеличенных лимфатических узлов шеи, Ваш возраст, другие заболевания. Делали ли анализы крови на ТТГ? В любом случае прием БАД "Кошачий коготь" равноцецен приему порошка из рога носорога, принятию ванн из шампанским или другими жидкостями и т.д.