Добрый день! Хочу обратиться к Вам с таким вопросом

Добрый день! Хочу обратиться к Вам с таким вопросом. Мне 30 лет. У меня 35-я неделя беременности, направили в ЖК на коагулограмму и вот такие результаты: Протромбиновое время - 10,5 сек, Протромбиновый индекс - 95%, Международное нормализованное отношение - 1,03 (норма лаборатори до 1), Активированное частичное тромбопластиновое время - 27,6 сек, Тромбиновое время - 17,1 сек, Фибриноген - 7 г/л (норма лаборатории 1,8-3,5). В ЖК в ужасе от фибриногена и отправили на консультацию на городскую станцию переливания крови, так как у меня планируется кесарево сечение. К доктору на очную консультацию обязательно поеду, но хотела бы предварительно спросить, так ли все плохо? Потому как очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Странная это лаборатория. У беременных норма фибриногена различная в разных триместрах беременности. На этом сроке фибриноген у Вас нормальный. Другое дело - лаборатория. Если норма фибриногена написана неправильно даже не для беременных, то доверять этой лаборатории нельзя. Переделайте анализ, лучше в лаборатории Eurolab. Валерий Вознюк.