Добрый день. Уже около месяца беспокоит неприятное ощущение "кома" в горле

Добрый день. Уже около месяца беспокоит неприятное ощущение "кома" в горле. Как будто что-то стоит посредине и мешает. Само горло не болит, глотать тоже не больно. Но бывает тяжело дышать. С утра этот дискомфорт обычно не чувствуется. Иногда это ощущение слабеет, иногда усиливается. Но когда оно усиливается, вместе с этим начинает бросать в жар (беспоит больше всего), легкое головокружение, слабость, немеет левая нога, иногда болят суставы в предплечье, а последние несколько дней начались несильные, периодические боли в облати сердца. Слышала что все это может являтся симптомами вегето-сосудистой дистонии. Правда ли это и насколько это опасно?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Симптомы у вас достаточно разнообразны и гадать что это абсолютно бессмысленно.Покажитесь терапевту и лору для начала.