Здравствуйте! Подскажите,что могло случится с ногтями

Здравствуйте! Подскажите,что могло случится с ногтями? Мне кажется,что это я их позадирала,потому как очень часто замечала такие моменты. Я попробовала покрывать ногти не обычным лаком,а гель-лаком... Так они стали крепкие,не ломаются,не слоятся... Я сама не аккуратная,поэтому для меня это отличный вариант. Но ногти вместо того чтобы ломаться,начали подрываться...Пока обрезала совсем... Мой мастер маникюра сегодня предположила,что это может быть и грибок... Но у меня ногти и пальцы не чешутся,не воняют,пострадали только те пальцы,которыми больше всего что то делаю... Я сейчас на 30 неделе беременности...может это от недостатка кальция? К врачу на следующей неделе... Может кто здесь подскажет,что это может быть. И еще интересно,прирастут ли потом ногти или такой кошмар и останется...

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не переживайте, это не совсем типичные проявления для грибкового поражения. Посетите доктора.