Здравствуйте)))) Несколько месяцев назад начали беспокоить боли в левой груди. Приехали в онкологию, врач сказал...

Здравствуйте)))) Несколько месяцев назад начали беспокоить боли в левой груди. Приехали в онкологию, врач сказал что много шишек, так как у меня кистозно-фиброзная мастопатия. Назначили мамографию, но обнаружилась беременность и сделать мы её не смогли. Приехали в онкологию через месяц, сделали узи, обнаружилась в правой груди опухоль круглой формы, диаметром около сантиметра. Пункцию брать отказались, ссылаясь на беременность. Сказали подождать месяц, чтобы опухоль увеличилась за это время. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации???? Ждать месяц или настоять на том чтоб взяли пункцию??? Сказали что на фоне беременности может показать не верный результат. Помогите нам пожалуйста!!!!!

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Вы собираетесь оставить беременность?
Специалист
Ждать однозначно не стоит, пункция показана для верификации диагноза. Если по данным гистологии подтвердится рак молочной железы, может быть проведено прерывание беременности (на раннем сроке) и начато лечение.