Здравствуйте. Помогите пожалуйста с одним вопросом

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с одним вопросом. В общем, по ночам скрежечу зубами и имеется выделение слюны. Говорят - глисты. Какие - без понятия. Прав ли я? Нахожусь в Англии, к докторам идти и сдавать анализы не получается (дорого). Потом мне кажется у меня повышенная содержимость газов в желудке. может тоже из-за глистов? Хочу купить лекарства - не знаю какие. Дайте пожалуйста список каких-то простых и эффективных лекарств (в идеале каких-то международных, которые можно купить в Англии) или хотя бы что должно быть в составе лекарств, чтоб искоренить обе проблемы. Заранее признателен.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Могу ошибаться, но в Англии, как и в большинстве европейских стран, из которых у меня были пациенты, лекарства в аптеках не отпускают без рецепта, который выдает «домашний» врач. На всякий случай: любой противоглистный препарат, например, Вормил, по 400 мг (1 табл) 1 раз в день три дня подряд. Повышенное содержание газов регулируйте составом употребляемой пищи, сорбентом (напр., Энтеросгель) и любым ферментным препаратом (Панзинорм, Панкреатин и проч.). Это препараты с международной сертификацией. А лучше, пожалуй, лечиться дома. Хоть поговорить можно, если и не вылечиться.
Д-р И.Марков