Добрый день! У меня на лбу в прошлом году летом появилось небольшое пигментное пятнышко

Добрый день! У меня на лбу в прошлом году летом появилось небольшое пигментное пятнышко. А этим летом еще одно. Почему они появляются и есть ли какие-то способы избавиться от них?

Ответы врачей 2

Специалист
они появляются потому что с возрастом под влиянием солнца присходит неравномерное образование меланина, пигмента кожи, также причиной может быть прием гормогальных препаратов, для устраниения их проводятся отбеливающие процедуры у косметолога
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Существуют методы депигментирования кожи (химические пилинги и т.д.) по этому вопросу стоит обратится к косметологу.