здравствуйте.

здравствуйте..!мне 33 года и последние вот недели полторы болит сердце..!сегодня сделала ехокардиографию все показатели в норме кроме двух- стинка ПШ-0.6 и МШП-1.34 ЗАКЛЮЧЕНИЕ-помирни порушення дыастоличноъ функции ЛШ. Розширення ЛШ..!ЧТО ЭТО ТАКОЕ.С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ..! А ВОТ СЫНУ 13 ЛЕТ-ТОЖЕ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ узи-заключення-Пролапс МКдо 2 мм.!очень нервный.переживает.при приседании 30 раз-показатель UP-23/2 что это..?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.По поводу сына вообще не переживайте-он пока растет и эти изменения могут быть функциональными,временными.В любом случае 1 ст лечения не требует и не приводит к развитию заболевания.Разве что можно наблюдать раз в год.На счет вас-сомневаюсь что болит именно сердце.У женщин репродуктивного возраста в принципе сердце болеть не может.Ничего ужасного у вас не выявили.Нужно понаблюдать за давлением-возможно оно повышается тогда нужно искать причину повышенного давления.