Добрый день.Столкнулся с не очень приятной ситуацией в столь молодом возрасте

Добрый день.Столкнулся с не очень приятной ситуацией в столь молодом возрасте.Вступая в половой акт со своей второй половинкой,после первого семяизвержения на второй раз половой член не справляется с функцией "стояния". Подозреваю,что это на нервной почве,работа очень много стресса приносит в мою жизнь.Возможно есть способы восстановления эрекции или усиления ее?Таблетки или что-то другое.Надеюсь на Ваш опыт и помощь.Раньше таких проблем не было.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Насчёт возраста (я в 40 думаю что относительно молодой... :). Наиболее вероятный фактор такого сбоя - синдром хронической усталости (интенсивная работа, недосыпания, неадекватное питание, итд.). 1) успокоиться - такое бывает и не "напрягаться". накручивание себя обычно усугубляет проблему. 2) Постараться изменить реакцию на стрессы (более спокойно воспринимать). 3) постараться увеличить длительность сна. 4) начать приём поливитаминов и разнообразить питание (включить в питание немного мёда). 5) отказ от пива вообще. Медикаментозные препараты дистанционно не назначаю, но у Вас и нет потребности в их назначении. Разве что можно принимать настойку Женьшеня или Родиолы по инструкции.