Здравствуйте! Может ли быть лейкоз если анализ показал, что кровь сворачивается нормально

Здравствуйте! Может ли быть лейкоз если анализ показал, что кровь сворачивается нормально? Участковая врач постоянно говорит, что она подозревает у меня лейкемию и у меня плохо сворачивается кровь. Хотя анализ показал, что кровь у меня сворачивается нормально. начало сворачиваемости 168 конец 198. Дело в том, что явно кто-то подсыпал средство для алкоголиков, наверное дисульфирам, хотя я практически не пью алкоголь. Последний нормальный день моей жизни был мой день рождения, я праздновала естественно не сама, а на следующий день у меня началась страшнейшая диарея и тошнота рвота. Потом периодически диарея была почти каждый день, причину я не понимала. Как потом оказалось, я люблю сладкое, тортики, конфеты разные, а практически во всем этом содержится спирт, который вызывал диарею. Позже когда я заболела то ли гриппом то ли застудой я приняла афлубин на ночь, и тогда у меня ночью началась ужасная диарея, тошнота и рвота, тогда я поняла что нужно исключить спирт во всех продуктах. Но здоровье ужасно пошатнулось и я с ангиной попала в больницу, там мне ставили капельницы и заметили плохие анализы крови. Практически все показатели в крови у меня были занижены, при этом кровь стала очень жидкой, если раньше мне давили палец что бы взять кровь, то теперь при проколе она забрызгивала все вокруг и ужасно лилась из пальца, такая же картина и сейчас, но тем не менее, заживает ранка от прокола быстро за пару минут. Грач гематолог меня смотрел в больнице и сказал, что гематологических заболеваний у меня нет, но участковая врач постоянно говорит,что это онкология и нужно сдавать пункцию, я ее сдавать никогда не буду,я колекой остаться не хочу. В больнице лечащая врач считала что кровь у меня такая из-за Эпштейн-Барра, но Эпштейн-Барр я вылечила а анализы такие же. Может быть мне разжижело кровь средство для алкоголиков? оно же держится в организме до 9-ти месяцев, у меня кровь стала очень жидкая. В больнице когда я лежала у меня лейкоциты были 1,3 сейчас повысились. Вот результаты анализов : Лейкоциты 2,03, еретроциты 2,55; гемоглобин 91; гематокрит 27, тромбоциты 128; средний объем еретроцитов 106; Среднее содержание гемаглобина в одном еретроците 35,8; Средняя концетрация гемаглобину в еретроцитах 337; метамиелоциты-не обнаружено, миелоцити-не обнаружена, вироциты-не обнаружено. Что это может быть? Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Анализ крови Вы привели не полный (нет СОЭ, лимфоциты и др.). Необходим общий анализ крови с формулой крови, а также исследование крови на свертываемость - коагулограмму. И Вы не сообщили свой возраст. Валерий Вознюк.