Здравствуйте! Уже несколько дней держится температура 37

Здравствуйте! Уже несколько дней держится температура 37.2, но ничего не болит. Сдала развернутый анализ крови - все показатели в норме (в т.ч. и лейкоциты), кроме пониженных тромбоцитов 156 при норме 180-360 и повышенных эритроцитов 4,8 при норме 3.7-4.7. Что интересно - сдавала такой же анализ год назад (сдаю общие анализы раз в год для профилактики) и показатели были такие же. В прошлом году не обратила внимание на эти тромбоциты, а теперь вот, когда ситуация повторилась, начала переживать: что это может означать? Нужны ли доп. обследования по этому поводу? О себе - Ж, 25 лет, есть ребенок 3 года, беременность и роды легкие, болею редко, но частные головные боли (с 4-ех лет), больше ничего не тревожит. На данный момент ситуация следующая: температура уже 5-ый день, а болей нигде нет. Как поступить в данном случае? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Тромбоциты конечно низковатые,эритроциты в норме.Рекомендую проконсультироваться у гематолога.Обращайтесь на Рижскую,1