Здравствуйте!Мне 50 лет

Здравствуйте!Мне 50 лет. Сдала коагулограмму. Результаты: протромбиновый индекс - 101, протромбиновое отношение - 0,99, МНВ - 0.99, АЧТЧ - 28,9, фибриноген - 4. В-липопротеиды - 2,1; общий холестерин - 5,92, ЛПВП - 1,45, ЛПНП - 3,97, триглицериды - 1,1, индекс атерогенности - 3,09. Нужно ли мне медикоментозно разжижать кровь или достаточно диеты? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Учитывая,что вам 50 лет,уже этот факт свидетельствует о том,что необходимо принимать кроверазжижающие и гиполипидемические (снижающие холестерин) препараты.Диета тоже очень желательна-исключение соли и жирного мяса,как минимум