Ребенку 1,3года поставили диагноз контагиозный моллюск. Сказали мазать фукорцином, но прошло уже две недели, а...

Ребенку 1,3года поставили диагноз контагиозный моллюск. Сказали мазать фукорцином, но прошло уже две недели, а эти прыщики-бородавки не сходят. Скажите, что это такое и как сним бороться. Эсть ли эффективные методы лечения?

Ответы врачей 2

Специалист
самый эффективный метод лечения моллюска - это механическое удаление содердимого прыщика с последующей обработой 5% йодом
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Контагиозный моллюск удаляется жидким азотом или экстирпацией острой ложечкой. Процедура безболезненна. Обратитесь к врачу. Будьте здоровы!